Eleições

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

São estes os candidatos pelas diferentes listas.

(A ordem é a mesma da apresentação das listas em Tribunal)

Pedimos a cada candidatura que nos enviasse as listas para que fossem divulgadas, não tendo nenhuma dado resposta. Ainda assim, disponibilizamos as listas completas com o ‘agradecimento’ a cada uma das candidaturas pelo facto de fingirem que não sabem da existência deste espaço.

 

CDU

Câmara: Alexandra Filipa de Araújo Seara Dengucho

Lara Marques Lino

Alvaro Miramar Botas Letra

José Luis Marques de Sousa

Ana Matilde Marques Miranda

Vasco Manuel Gomes da Silva

Cristiana Margarida Serra de Oliveira

AM: Luís Guerra Marques

Susana Paula Ribeiro Domingues

Filipe André Cardoso de Andrade

Maria Etelvina Lopes Rosa Ribeiro

Luís António Geria Barreiros

Susana Marina Cadete dos Santos Costa

André Pereira Ruivaco Fernandes

Renata Alexandra Gomes Pereira

Maria Clementina Loureiro Esperança

Hélder Jorge de Sousa Rodrigues

Saúl Féteira Fragata

Andreia Filipa Antunes Morgado

João Pedro Alves

Maria Odete Estevão Lopes Alves

Orlando Jóia dos santos Costa

Pedro Miguel Parreira dos Santos

Ana Sofia Lopes Neto

Alberto Filomeno Esteves Cascalho

Júlio Paiva Deniz Mouco

Ermelinda Maria Pires Cravo Pinto da Silva

Idalino Domingues

JFMG: Isabel Maria Gonçalves Rodrigues Pereira De Freitas

Ana Lucia De Sousa Fortunato

Manuel Dos Santos Pereira

Diana Margarida Pinheiro Gregório

José Leonel De Jesus Silva

Maria Fernanda Mota Esperança Pereira

Telmo Alberto Marques Ribeiro Rodrigues

Sandra Marisa Moleirinho Paulo

Carlos De Oliveira Vicente

Vasco José Gomes Dos Santos Silva

Alda Maria Cordeiro Pereira Fernandes

Vitor Manuel Conceição Santos

Maria Regina Angelina Moiteiro Costa

José Rodrigues Jorge

Vitor Clarmindo Da Conceição Bernardino

Ariana Filipa Ramella Simões

Virgílio Baltazar Valente Fortunato

Carlos Mira Domingues Amado

Carla Margarida Ferreira Morgado

JFV: Júlio Letra Tomaz

Rui Miguel Filipe Miranda

Patrícia Isabel Costa Lopes César

Carla Sofia André Paulo Dos Santos

Raul António Fonte Moreira

Ana Maria Lopes Fragata

Tânia Andreia Jordão Dos Santos

Alvaro Ribeiro Da Silva,

Armindo Marques De Oliveira

Rosa Neto Duarte

Marcia Moreira Amaral

Ricardo Manuel Botas Lavos

Dora Helena Pedrosa Brites

JFM: Jorge Noel Lopes Fernandes

Paulo Rogério Soares Vaz Marques

Juliana Da Silva Costa

José Manuel Da Silva

Marco Gonçalo Duarte De Sousa

Susana Margarida Francisco

José António Barbeiro Rodrigues

Aurélio Filipe De Sousa Morgado

Liliana Jesus Ferreira Branco

PS

Câmara: Cidália Maria de Oliveira Rosa Ferreira

Carlos Alexandre de Carvalho Caetano

Célia Cristina Letra Faustino Guerra

José Lebre Grácio

Ludovic Carvalho

Isabel Maria Sobreiro Simões Ferreira

Eduardo José Vieira da Silva Carregueiro

AM: Aníbal Manuel Curto Ribeiro

João Paulo Feteira Pedrosa

Ana Luísa Cardeira Martins

Francisco Manuel de Jesus Soares

Frederico Manuel Gomes Barosa

Margarida Cristina Soares de Carvalho Pereira Henriques

Octávio José Rodrigues Rosa

Miguel Nuno Roseiro Ferreira Vieira

Cláudia Fabiana Gaspar Brito Perfeito

Joaquim António Paiva Rodrigues

Tiago André Rola Sarmento e Castro

Margarida Rosário Barosa Carvalho

António Manuel Fonseca Gomes

José Rosa da Silva Neto

Maria Suzel da Silva Santos

André Mendes Cardoso Rodrigues

Isabel Moita Ferreira

Leonel Mendes de Sousa e Silva

Pedro Bruno Soares Inácio Constâncio dos Santos

Luísa Maria Duarte dos Santos

Emídio Francisco

JFMG: Carla Maria Tavares Franco

Teimo Daniel Pereira Reis

Amândio João Paula Fernandes

Liliana Sofia de Sousa Prior

Marco Duarte de Sousa

Helena Maria Gentil Rodrigues

Marcelo José Ferreira Alves Franco

Maria de Fátima Malesso Cardoso

João Marques Vidal

Luis Pedro Cavaleiro Pereira

Julia Maria Clemente Fernandes Gaivão

Ruben André Boiça dos Santos

Bruno André Sousa Pereira

Rita Susana Santos Gomes

Francisco Luis Vital Gaivão

Carlos Manuel Ferreira das Neves

Susana MAria ferreira Cruz

Ruben Filipe Brás Pereira

Sara Alexandra Jorge Pereira

JFV: Álvaro Pinto Cardoso

Rui Alberto da Silva Rodrigues

Maria de Jesus da Cruz Vitorino

Miguel Noraldo Parreira Diniz

Ilídio Letra Faustino

Claudia Marisa Ferreira Constantino

David Gomes Henriques

Carlos José Mendes Lourenço

Patrícia Alexandra Pereira Natário Farto

João Miguel Gregório Brito

Manuel Fragoso Brigido

Anabela Mendes Cardoso

Rui Filipe Ruivo Tomás

JFM: António Soares André

Diogo João Rodrigues Cardeira

Carla Alexandra Da Costa Santana

Mario Dos Santos Gracio

José Darci André Fateixa

Filipa Eduarda Do Rosário André

Rita Marlana Vinagre Henriques

João Paulo Soares Coelho

Margarida Filipa Coutinho Barbara

MpM

Câmara: Aurélio Pedro Monteiro Ferreira

Ana Isabel de Jesus Alves Monteiro

Melina Monteiro Mira

Nuno Filipe Gomes de Brito

Patrícia Alexandra Rino Moreira de Sousa Jorge

Humberto Carlos Dias

António da Silva Ferreira Santos

Humberto Carlos Dias

António da Silva Ferreira Santos

AM: Carlos Wilson da Silva Batista

Fernando Manuel Lourenço Dias Crespo

Ângela Domingues de Sousa

Pedro Nuno Rosa de Oliveira Correia

Artur Jorge Rosa dos Santos

Vanessa Andreia Feliciano e Rocha

João Miguel de Almeida Carriço

João José Cristóvão de Oliveira Martins

Lisa Manuela Bordalo Barata

Alzira Mana da Ascensão Marques

João Cravo Nunes da Silva Granja

Edgar Wilson Ramos da Silva Batista

Maria Manuela Monteiro de Carvalho Sousa Miranda

João Luís das Candeias Ramos

Ana Cristina Dinis da Silva

Nuno Filipe dos Santos Salgueiro

Nádia Alexandra Gomes de Oliveira

Afonso Marques de Oliveira Casqueiro de Almeida

Maria Cecília Ribeiro Soares Vicente

Lígia Maria da Silva Malta Pinto

Jorge Manuel Cordeiro Santos

JFMG: Esmeraldo Manuel Rosa Pedreiro

Célia Pereira Luís do Carmo Moraado

Carlos José Martins Gomes

Pedro Jorge do Silvo Edra

Mario das Neves Gaspar Oliveira

António Manuel Antunes de Oliveira Rosa

Ricardo Miguel de Oliveira Henriques

Pina Francisco Alves Gomes

José Manuel Raposeiro Figueira

Pedro Miguel Ferreira Melo

Sónia Cristina da Fonseca Durães

Pedro Nuno Ferreira Dinis

Dulcínio Rosa Neto

Mariana do Carmo Correia Marques

Fernando Esperança Caridade

Arnaldo Silva

Rosa Maria da Conceicão Rodrigues

Pedro Manuel do Carmo Morgado

Amadeu Domingues Carlos

JFV: Armando José do Mar Alves Coimbra

João Miguel de Almeida Carriço

Claudia Sofia Fernandes da Silva Abreu Feteira

Júlio Rodrigues BabeL

José Carlos Gonçalves Faustino

Elvira Isabel Silva Afonso

Telmo Filipe Miranda

Rui Joaquim Gaspar Azinheiro

Melina Monteiro Mira Domingues

Fernando Manuel Lourenco Dias Crespo

Jorge Manuel Domingues Fragoso

Andreia Marisa Guerra Bento

António Alves Ferreira

JFM: Jorge da Silva Marques

Henrique Joaquim dos Santos Alexandre

Ana Paula da Luz Santos

Huao Filipe Dinis Henriques

Neusa Marina de Jesus Silva

Neide Mariana Carpinteiro Mendes

Pedro Cristóvão Filipe Bernardo

Maria de Lurdes Duarte de Sousa

António Manuel Damas Mendes

AD

Câmara: Ricardo Augusto Morais Galo

João Carlos Romeira da Silva Costa de Almeida Lopes

Anabela Henrique Nobre Salvado

Joaquim João Pereira

Anabela Duarte Feliciano

AM: Ana Margarida Balseiro de Sousa Lopes

João da Encarnação da Cruz

Pedro Nuno Alegre Couto

Isabel Maria Pedro Diniz Barros

Victor Jorge Rainho Leal

Joana Cristina Nobre Pinto

Pedro José Carvalho Roldão

Clarisse Maria da Costa Pais Almeida Lopes

Gastão Manuel Alves Salvado

Maria da Graça Gomes Santiago Morais Rodrigues

Susana Paula Ribeiro do Caminho

Nelson Ricardo Pinto Monteiro

Maria Manuela Lopes de Jesus Rosa Gomes

Hugo Manuel Martins Craveiro

Eduardo Telmo Franco Marques Dinis

Ana Maria Martins Craveiro

Mónica Susana Vaz Melquiades

Dulce Maria de Font Martins

Tânia Patrícia da Silva Gouveia

Paulo César Pedrosa dos Reis

Joaquim José Honrado Valadas

JFMG: Victor Jorge Rainho Leal

Gastão Manuel Alves Salvado

Anabela Duarte Feliciano

Nuno Alexandra Ascenso Silva

Victor José Fortunato dos Santos

Anabela Henriques Nobre Salvado

Joaquim João Pereira

João Carlos Romeira da Silva Costa de Almeida Lopes

Maria Adelina Pereira Pires

Magda Alexandra Nobre Pinto

Luís Manuel Rodrigues de Sousa Gabriel

Cláudia Liliana Almeida Gonçalves

Maria Manuela Lopes de Jesus Rosa Miranda

Francisco Fernando Sampaio da Silva

Ana Paula Felipe de Morais Galo

José Augusto Guilherme Duarte

Maria de Lurdes Bulhoes Duarte

Ana Margarida Balseiro de Sousa Lopes

JFV: Vitor Manuel Ferreira Diniz

Isabel Maria Pedro Diniz Barros

Anabela da Purificação Ferreira Gomes Dinis Chavinha

Adriano Pedro Sousa

Vanessa Norinho Rosa

Carina Diniz Chavinha

Rui Miguel Dinis Marcelino

Vera Rita Pedro Sousa

Irene Dinis Barros

Márcio Godinho Bento

Vítor Manuel de Oliveira Gomes

Sílvia Alexandra de Oliveira Faria

Vitor Hugo Catarino Dinis

JFM: João Pedro Arneiro Alegre Couto

Acácio de Sousa Ventura

Aldina Matos Arneiro

Fernando Alexandre Sapateiro

Regina de Fátima Ribeiro Matos

Clarisse Marisa da Costa Pais de Almeida Lopes

José Sapateiro Duarte

Maria Susete Baroseiro Santos Cruz

Rosa Maria Fonseca Nicolau

BE

Câmara: lida Maria de Oliveira Coelho

Marco Miguel Teixeira Domingues

Antonio Leonel Filipe

Carina Isabel Batista dos Santos

Pedro Miguel Luzio Pereira

Sérgio Bento

Sandra Cristina Lopes Machado

AM: Joana Rita Constâncio Saraiva

Nuno Miguel Lopes Machado

Nuno Gonçalo Carvalheiro Martins dos Santos

Marisa Alexandra Pereira Norte

Daniela Alexandra Órfão Paour

Sandra Cristina Ferreira Veloso Morgado

Sérgio Manuel Riscado Sequeira

Cristina Maria Pereira Ferreira

António Martins dos Santos

Ruben Afonseca Martins

Carina Lemos Gaspar

Américo José Neto da Silva

Sandra de Josus Martins

Vítor Manuel Branco Martins Pinheiro

Gustavo José Branco Martins Pinheiro

Netacha Alexandra Pereira De Sousa

Maria Luisa Martins Raimundo Fonseca Leitão

Fernando Inácio Paulo

Mário Ruí de Sousa

JFMG: Sesinando Pereira da Silva Araújo

Rogério Paulo da Fonte Rosa

Sandra Cristina Lopes Machado

Henrique Manuel Ferreira Coelho

Daniela Alexandra Domingues Rosa

Yoanys Teresita Lorenzo Suárez

Álvaro Ferreira Marques

Vitor José Marques da Silva Gomes

Telma Carina Lemos Gaspar

Sandra de Jesus Martins

Rui Manuel Ferreira Paulo

Ângela Temciuc

Pedro Miguel Da Luz Barosa

Dulce Alexandra Pinho Do Rosário

João Miguel Filipe

Carina Isabel Batista dos Santos

Miguel Angelo Pereira Sousa

Américo José Neto da Silva

Sandra Cristina Ferreira Veloso Morgado

JFV: Vítor Jorge Garcia das Neves

Marina Angélico Fernandes

Renato Alexandre Rama Lobo

Natália Sofia Pedrosa Nunes

Roberto André Rama Santos

Joana Alexandra Silva Leal

João Miguel Letra Mourinho

Marco André Lopes Carriça

Daniela Rama Lobo

Cristiano Alexandre Pereira Tavares

Nuno Filipe Pereira Natário

Ana Lucia Fernandes Salgueiro

Antonio Leonel Filipe

Nuno Filipe Pereira Natário

Ana Lucia Fernandes Salgueiro

António Leonel Filipe

JFM: João Pedro Ribeiro Marques

Hugo Alexandre dos Santos Marques

Ricarda Alexandra Sousa Nunes

Simão Pedro Antunes Vltorlno

Maria Isabel Bernardo Filipe

Luis Miguel Ribeiro Marques

Cândido de Sousa Marques

Maria Lucinda Ferreira Antunes

Pedro Miguel dos Santos Marques

+Concelho

Câmara: Carlos Alberto Fernandes Logrado

Elvira da Graça Ferreira

Armando Gonçalves Constâncio dos Santos

Cristina Maria Ferreira de Oliveira

Cristiano João Rodrigues Chanoca

Pedro Miguel de Oliveira Antunes

Ana Paula Domingues Agostinho André

Pedro Miguel do Oliveira Antunes

Ana Paula Domingues Agostinho André

AM: Maria João dos Santos Roldão Gomes

Luiz Manuel Ferreira Branco

João Emanuel de Brito Filipe

Patrícia Alexandra Balbino Grilo

Alberto Rodrigues Antunes

Rui Jorge Ferreira Leal da Silva

Edite Maria Pereira Carvalho

Octávio Matos Serrenho Ferreira

Jorge José Duarte Ribeiro

Cristina de Jesus e Sousa

Rita Sofia Silva Vinagre

Rui Mlguel Letra Lopes

Fabiana Alexandra Rodrigues Domingos

Emanuel do Alto Rodrigues

José Luls Rlbelro Coelho

Maria Miguel Cardoso Carlos

Joaquim Saul Murtinho Franco

Maria Manuela da Silva Pires

Joaquim José Duarte Cardoso

Maria Odete Ortigoso Marques

Virgílio Ferreira Salvador

JFMG: António Jorge do Oliveira Aires Rodrigues

João Paulo Nicolau Moleirinho

Ana Paula Duarte Cardoso

José Emanuel Raposeiro Figueira

Fernando Raul Quadros Rocha Ramos

Elisabete Jesus de Sousa

Maria Elisa Borges Figueiredo Castanheiro

Daniel Mendes Gatoeiro

Prudência Valente Videira Rodrigues

Fernando Jorge Ribeiro de Oliveira

Maria Júlia Pereira Germano e Silva

Diogo Miguel Nunes Morgado

José Manuel Duarte Martins

Sandra Cristina da Silva Nunes

Manuel Pinto Mascarenhas

Joaquim Manuel da Cruz Prudêncio

Alice Maria de Sousa Morais

Nelson dos Santos Vareda

José Manuel Caiado Galego

JFV: José Manuel da Cruz Soares

Fernando Duarte Gouveia Gabriel

Andreia Sofia Varela Santos

Fernando Gregório Carqueijeiro

Elsa Marisa Abreu Francisco

Marlene Lopes Martins Duarte

Paulo Jorge Gomes Silva

Catarina Isabel Pires Barreto

Ana Maria Rodrigues Silva

José Davide Siva Santos

Sandra Figueiredo Silva

Sérgio Mendes Pinto

Leandro Domingues Veríssimo

JFM: Ilídio Ferreira da Silva Carlos

Mário Manuel Soares dos Santos

Maria lolanda Silvestre Cardeira

Mauro António André Santos

Ana Catarina da Silva Carlos

Bruno António Coelho do Almeida

Francisca Sofia Silva Vinagre

José Coelho Rodrigues

Joel Orlando Vinagre Barbeiro

+ Marinha

Câmara: Paulo José Sousa Ferreira

Ângela Maria das Neves Carreira

Vitor Manuel dos Santos Carvalho

João Pedro Frazão Jorge

Anabela Bernardo Ricardo

Carlos Joaquim Domingues

Pedro Manuel Amorim dos Santos Jorge

AM: Carlos Joaquim Domingues Duarte

Vítor José do Carmo Morgado

Paulo José Sousa Ferreira

Ângela Maria das Neves Carreira

Mário de Oliveira Ribeiro

Diana Margarida Ricardo Carlos

Vitor Manuel dos Santos Carvalho

Anabela Bernardo Ricardo

Pedro Manuel Amorim dos Santos Jorge

Carlos Dinis Conceição

Bruno Jorge Rodrigues dos Santos

Cristina Paula Pessoa Contente Cavaleiro Ferreira

Ângelo César Rodrigues Sousa Santos

Ana Sofia Costa Simões

João Pedro Frazão Jorge

Maria de Fatima Batista Costa

Gonçalo Morgado Cavaleiro

Napoliana Santos Freitas Marques

João António Ferreira dos Santos

Rosa Joaquina Oliveira Costa

Joana Patricia Neves de Sousa

JFMG: Pedro Manuel Amorim dos Santos Jorge

Bruno Jorge Rodrigues dos Santos

Diana Margarida Ricardo Carlos

Carlos Dinis Conceição

Vítor José do Carmo Morgado

Cristina Paula Pessoa Contente Cavaleiro Ferreira

Anabela Bernardo Ricardo

Ângela Maria das Neves Carreira

Pedro Miguel Delgado Marques da Costa

Patrícia Coroa Gordalina

Paulo José Sousa Ferreira

Vítor Manuel dos Santos Carvalho

Maria de Fátima Batista Costa

Ana Sofia Costa Simões

João Pedro Frazão Jorge

Ângelo César Rodrigues Sousa Santos

Tetiana Drel

Napoliana Santos Freitas Marques

Mário de Oliveira Ribeiro

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.

Comentar com conta do Facebook

comentario(s) no Facebook

2 Comentários

  1. Numa primeira leitura e sem qualquer outra pesquisa chego a algumas conclusões. (sujeitas a correcção, com as informações complementares que certamente aí virão)

    1) dos nomes lidos são menos de 10% os que me dizem algo.

    2) isto não é para velhos e como já passei dos 60 ninguém se interesse pelo meus voto. Mas lixam-se que por enquanto ainda vale tanto como os outros.

    3) Lamentável que tenha que ser um blog (desde já os meus agradecimentos) a dar a conhecer via internet os candidatos aos diferentes órgãos autárquicos.

    4) Vamos ter que esperar que os partidos e movimentos complementem a informação, especialmente com as respectivas biografias.

    5) Encontro no conjunto de nomes propostos, nomes que poderiam constituir uns excelentes executivos e órgãos consultivos. Mas como o voto é nominal não dá, paciência.

    6) Notam-se algumas ausências (e não é só pela idade).

Deixe uma resposta

Seu endereço de e-mail não será publicado.

Postar Comentário